Klubmeisterschaft 2016/17

Schachklub Glattbrugg

Rangliste: 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Pilav Irvin     7208.037.032.00
2.Würgler Ueli     5316.538.524.00
3.Nguyen Long     4416.039.025.00
4.Trcek Ciril     6036.039.018.50
5.Hagmann Werner     3425.040.016.50
6.Richner Hans     3244.041.013.25
7.Buholzer Markus     2343.541.511.00
8.Calabretta Massim     2253.042.07.25
9.Suligoj Stani     2162.542.57.50
10.Bleuer Ruedi     0180.544.53.00

Klubmeisterschaft 2015/16

Schachklub Glattbrugg

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Trcek Ciril     8008.027.027.00
2.Richner Hans     6026.029.018.50
3.Pilav Irvin     5035.030.013.00
4.Nguyen Long     3133.531.59.00
5.Hagmann Werner     3143.531.58.00
6.Buholzer Markus     2243.032.010.00
7.Suligoj Stani     2152.532.58.50
8.Calabretta Massim     1242.033.06.00
9.Bleuer Ruedi     1161.533.53.50
10.Zurückgezogener     0000.035.00.00

Klubmeisterschaft 2014 / 15


 

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Pfleghart Marcel5417.047.031.75
2.Trcek Ciril6136.547.531.75
3.Richner Hans5326.547.526.00
4.Pilav Irvin6136.547.525.00
5.Tangelmayer Mario5236.048.025.25
6.Lengweiler Ernst6046.048.023.50
7.Hagmann Werner4154.549.514.75
8.Buholzer Markus3334.547.019.00
9.Jost Markus3254.050.015.50
10.Calabretta Massim2162.547.010.00
11.Bleuer Ruedi00100.054.00.00
11.Stanislav Suligoj0000.049.50.00


Endresultat Klubmeisterschaft Gruppe A Start 2013
















 

Hagmann

Jost

Lengweiler

Nguyen

Pfleghart

Pilav

Richner

Tangelmayer

Trcek

Total

SB

Rang

 

Hagmann

 

1

0

0

1

0

0.5

0

0

2.5

8

7

Jost

0

 

0.5

0

0

0

0

0

0

0.5

 

9

Lengweiler

1

0.5

 

0

0

0

0.5

0.5

0

2.5

7.75

8

Nguyen

1

1

1

 

0.5

0

0.5

0.5

0

4.5

13.25

4

Pfleghart

0

1

1

0.5

 

0.5

1

0.5

1

5.5

 

3

Pilav

1

1

1

1

0.5

 

0

0

0

4.5

12.75

5

Richner

0.5

1

0.5

0.5

0

1

 

0.5

0

4

 

6

Tangelmayer

1

1

0.5

0.5

0.5

1

0.5

 

1

6

21.75

1

Trcek

1

1

1

1

0

1

1

0

 

6

18.5

2

Punkte für die SB Feinwertung

2.5

0.5

2.5

4.5

5.5

4.5

4

6

6

 

 

 





























 

 

 

Endresultat Klubmeisterschaft Gruppe A Start 2012
















 

Buholzer

Hagmann

Jost

Lengweiler

Nguyen

Perl

Pfleghart

Pilav

Richner

Tangelmayer

Total

SB

Rang

 

Buholzer

 

0

3

3

0

0

1

0

1

0

8

29

8

Hagmann

3

 

1

0

0

1

0

3

1

0

9

 

7

Jost

0

1

 

0

0

3

0

3

1

0

8

28.67

9

Lengweiler

0

3

3

 

0

1

0

1

0

3

11

 

6

Nguyen

3

3

3

3

 

1

1

3

1

3

21

 

1

Perl

3

1

0

1

1

 

1

0

0

0

7

 

10

Pfleghart

1

3

3

3

1

1

 

0

1

0

13

45.67

5

Pilav

3

0

0

1

0

3

3

 

0

3

13

46.67

4

Richner

1

1

1

3

1

3

1

3

 

3

17

 

2

Tangelmayer

3

3

3

0

0

3

3

0

0

 

15

 

3

Punkte für die SB Feinwertung

8

9

8

11

21

7

13

13

17

15