Schachklub Glattbrugg

Klubmeisterschaft 2019/20

KLUBMEISTER 2019 ist Ciril Trcek.
Ciril ist mit höheren Sonnenbornpunkten vor Irvin.
Beiden Spieler herzliche Gratulation.

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Trcek Ciril 1783   7117.526.507
2.Piav Irvin 1893   7117.525.757
3.Richner Hans 1814   6217.025.256
4.Nguyen Long 1773   3334.513.503
5.Jost Markus 1593   4144.512.004
6.Buholzer Markus 1622   2434.013.752
7.Hagmann Werner 1693   1332.511.001
8.Calabretta Massim 1530   2152.57.252
9.Perl Rico 1590   1262.06.001
10.Suligoj Stani 1434   1071.02.001
11.Würgler Hansueli 1748*  0000.00.000

Paarungsliste der 1. Runde vom 25. April 2019
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Buholzer Markus ()-12. Spielfrei ()- 
22.Calabretta Massi ()-11.Würgler Hansueli ()0-0 
33.Hagmann Werner ()-10.Trcek Ciril ()0-1 
44.Jost Markus ()-9.Suligoj Stani ()1-0  
55.Nguyen Long ()-8.Richner Hans ()0-1  
66.Perl Rico ()-7.Pilav Irvin ()0-1 

Paarungsliste der 2. Runde vom 9. Mai 2019
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Spielfrei  (0)-7.Pilav Irvin
1- 
28.Richner Hans 1-6.Perl Rico 01-0 
39.Suligoj Stani 0-5.Nguyen Long 00-1  
410.Trcek Ciril 1-4.Jost Markus 11-0 
511.Würgler Hansueli 0-3.Hagmann Werner 00-0 
61.Buholzer Markus (0)-2.Calabretta Massi 00-1 

Paarungsliste der 3. Runde vom 03. Oktober 2019
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Calabretta Massi 1-12. Speilfrei (0)- 
23.Hagmann Werner 0-1.Buholzer Markus 01/2-1/2 
34.Jost Markus 1-11.Würgler Hansueli 00-0  
45.Nguyen Long 1-10.Trcek Ciril 20-1 
56.Perl Rico 0-9.Suligoj Stani 00-1  
67.Pilav Irvin 1-8.Richner Hans 21-0 

Paarungsliste der 4. Runde vom 17. Oktober 2019
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112. Spielfrei (0)-8.Richner Hans 2- 
29.Suligoj Stani 1-7.Pilav Irvin 2  0-1  
310.Trcek Ciril 3-6.Perl Rico 0  1-0 
411.Würgler Hansueli 0-5.Nguyen Long 10-0 
51.Buholzer Markus 0.5-4.Jost Markus 11/2-1/2  
62.Calabretta Massi 1-3.Hagmann Werner 0.51/2-1/2 

Paarungsliste der 5. Runde vom 31. Oktober 2019
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Hagmann Werner 1-12. Spielfrei (0)- 
24.Jost Markus 1.5-2.Calabretta Massi 1.51-0  
35.Nguyen Long 1-1.Buholzer Markus 11-0 
46.Perl Rico 0-11.Würgler Hansueli  00-0 
57.Pilav Irvin 3-10.Trcek Ciril 40-1  
68.Richner Hans 2-9.Suligoj Stani 11-0  

Paarungsliste der 6. Runde vom 07. November 2019
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112. Spielfrei (0)-9.Suligoj Stani 1- 
210.Trcek Ciril 5-8.Richner Hans 30-1  
311.Würgler Hansueli 0-7.Pilav Irvin 30-0 
41.Buholzer Markus 1-6.Perl Rico 01-0 
52.Calabretta Massi 2.5-5.Nguyen Long 21/2-1/2  
63.Hagmann Werner 1-4.Jost Markus 2.51- 0 

Paarungsliste der 7. Runde 28. November 2019
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Jost Markus 2.5-12. Spielfrei (0)- 
25.Nguyen Long 2.5-3.Hagmann Werner 21- 0 
36.Perl Rico 0-2.Calabretta Massi 2.51-0 
47.Pilav Irvin 3-1.Buholzer Markus 21-0  
58.Richner Hans 4-11.Würgler Hansueli 0 0-0 
69.Suligoj Stani v1-10.Trcek Ciril 50-1 

Paarungsliste der 8. Runde vom 5. Dezember 2019
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112. Spielfrei (0)-10.Trcek Ciril 6- 
211.Würgler Hansueli 0-9.Suligoj Stani 10-0 
31.Buholzer Markus 2-8.Richner Hans 31/2-1/2 
42.Calabretta Massi 2.5-7.Pilav Irvin 40-1  
53.Hagmann Werner 2-6.Perl Rico 11/2-1/2  
64.Jost Markus 2.5-5.Nguyen Long v2.51-0 FF 

Paarungsliste der 9. Runde 9. Januar 2020
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15.Nguyen Long 3.5-12. Spielfrei (0)- 
26.Perl Rico 1.5-4.Jost Markus 3.50-1  
37.Pilav Irvin 5-3.Hagmann Werner 2.51-0  
48.Richner Hans 4.5-2.Calabretta Massi 2.51-0  
59.Suligoj Stani 1-1.Buholzer Markus 2.50-1  
610.Trcek Ciril 6-11.Würgler Hansueli (0)0-0  

Paarungsliste der 10. Runde vom 30. Januar 2020
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112. Spielfrei (0)-11.Würgler Hansueli (0) 
21.Buholzer Markus 3.5-10.Trcek Ciril 61/2-1/2 
32.Calabretta Massi 1.5-9.Suligoj Stani 11-0  
43.Hagmann Werner 2.5-8.Richner Hans 5.51/2-1/2 
54.Jost Markus 4.57.Pilav Irvin 60- 1 
65.Nguyen Long 3.5-6.Perl Rico 1.51/2-1/2 

Paarungsliste der 11. Runde 13. Februar 2020
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Perl Rico 2-12. Spielfrei (0)- 
27.Pilav Irvin 7-5.Nguyen Long 41/2-1/2 
38.Richner Hans 6-4.Jost Markus 4.51-0  
49.Suligoj Stani 1-3.Hagmann Werner 31/2-1/2  
510.Trcek Ciril 6.5-2.Calabretta Massi 2.51-0 
611.Würgler Hansueli (0)-1.Buholzer Markus 40-0  

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Trcek Ciril     7218.035.757
2.Hagmann Werner     6317.531.006
3.Nguyen Long     6227.033.256
4.Richner Hans     5326.524.505
5.Würgler Ueli     5236.025.755
6.Pilav Irvin     6046.021.006
7.Buholzer Markus     2534.516.752
8.Calabretta Massim     3254.010.753
9.Jost Markus     2172.59.252
10.Suligoj Stani     2082.03.502
11.Perl Rico     0281.07.500


Paarungsliste der 1. Runde vom 19. April 2018
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Buholzer Markus   0-12. Spielfrei   0- 
22.Calabretta Massi   0-11.Würgler Ueli   01/2-1/2 
33.Hagmann Werner   0-10.Trcek Ciril   01/2-1/2 
44.Jost Markus   0-9.Richner Hans   00-1 
55.Nguyen Long   0-8.Suligoj Stani    01-0  
66.Pilav Irvin   0-7.Perl Rico    01-0 
Klubmeisterschaft 2018/19


Paarungsliste der 2. Runde vom 3. Mai 2018
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Spielfrei 0-7.Perl Rico 0- 
28.Suligoj Stani 0-6.Pilav Irvin 0-1  
39.Richner Hans 1-5.Nguyen Long 10-1  
410.Trcek Ciril 0.5-4.Jost Markus 01-0 
511.Würgler Ueli 0.5-3.Hagmann Werner 0.50-1  
61.Buholzer Markus 0-2.Calabretta Massi 0.51/2-1/2  

Paarungsliste der 3. Runde vom 27. September 2018
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Calabretta Massi 1-12.Spielfrei 0- 
23.Hagmann Werner 1.5-1.Buholzer Markus 0.51/2-1/2 
34.Jost Markus 0-11.Würgler Ueli 0.51-0 
45.Nguyen Long 2-10.Trcek Ciril 1.51-0 
56.Pilav Irvin 2-9.Richner Hans 10-1 
67.Perl Rico 0-8.Suligoj Stani 00-1 

Paarungsliste der 4. Runde vom 04. Oktober 2018
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Spielfrei 0-8.Suligoj Stani 1- 
29.Richner Hans 2-7.Perl Rico 01-0 
310.Trcek Ciril 2.5-6.Pilav Irvin 21-0  
411.Würgler Ueli 0.5-5.Nguyen Long 31-0 
51.Buholzer Markus 1-4.Jost Markus 11/2-1/2  
62.Calabretta Massi 1-3.Hagmann Werner 30-1 

Paarungsliste der 5. Runde vom 18. Oktober 2018
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Hagmann Werner  4-12.Spielfrei (0)- 
24.Jost Markus 1.5-2.Calabretta Massi 10-1   
35.Nguyen Long 3.0-1.Buholzer Markus 1.51/2-1/2 
46.Pilav Irvin 2-11.Würgler Ueli 0.50-1 
57.Perl Rico 0-10.Trcek Ciril 2.51/2-1/2 
68.Suligoj Stani 1-9.Richner Hans 30-1 

Paarungsliste der 6. Runde vom 08. November 2018
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Spielfrei (0)-9.Richner Hans 4- 
210.Trcek Ciril 3-8.Suligoj Stani 11-0 
311.Würgler Ueli 1.5-7.Perl Rico 0.51-0 
41.Buholzer Markus 2-6.Pilav Irvin 20-1 
52.Calabretta Massi 2-5.Nguyen Long 3.50-1 
63.Hagmann Werner 4-4.Jost Markus 1.51-0  

Paarungsliste der 7. Runde vom 06. Dezember 2018
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Jost Markus 1.5-12.Spielfrei  (0)- 
25.Nguyen Long 4.5-3.Hagmann Werner 41-0 
36.Pilav Irvin 3-2.Calabretta Massi 21-0  
47.Perl Rico 0.5-1.Buholzer Markus 20-1 
58.Suligoj Stani 1-11.Würgler Ueli 2.50- 1 FF 
69.Richner Hans 4-10.Trcek Ciril 30-1 

Paarungsliste der 8. Runde vom 10. Januar 2019
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Spielfrei  (0)-10.Trcek Ciril 5- 
211.Würgler Ueli 3.5-9.Richner Hans 41/2- 1/2 
31.Buholzer Markus 2-8.Suligoj Stani 11-0 FF 
42.Calabretta Massi 2-7.Perl Rico 0.51-0 FF  
53.Hagmann Werner 4-6.Pilav Irvin 41-0  
64.Jost Markus 1.5-5.Nguyen Long 5.50-1 

Paarungsliste der 9. Runde vom 31. Januar 2019
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15.Nguyen Long (0)-12.Spielfrei  (0)- 
26.Pilav Irvin 4-4.Jost Markus 1.51-0 
37.Perl Rico 0.5-3.Hagmann Werner 50-1  
48.Suligoj Stani 1-2.Calabretta Massi 30-1 
59.Richner Hans 4.5-1.Buholzer Markus 21/2-1/2 
610.Trcek Ciril 5-11.Würgler Ueli 41-0 

Paarungsliste der 10. Runde vom 14. Februar 2019
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Spielfrei  (0)-11.Würgler Ueli (0)- 
21.Buholzer Markus (0)-10.Trcek Ciril (0)0-1 FF 
32.Calabretta Massi (0)-9.Richner Hans (0)0-1 FF 
43.Hagmann Werner (0)-8.Suligoj Stani (0)1-0 
54.Jost Markus (0)-7.Perl Rico (0)1-0 
65.Nguyen Long (0)-6.Pilav Irvin (0)0-1 

Paarungsliste der 11. Runde vom  7. März 2019
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Pilav Irvin (0)-12.Spielfrei  (0)- 
27.Perl Rico (0)-5.Nguyen Long (0)1/2-1/2  
38.Suligoj Stani (0)-4.Jost Markus (0)1-0
49.Richner Hans (0)-3.Hagmann Werner (0)1/2-1/2  
510.Trcek Ciril (0)-2.Calabretta Massi (0)1-0 
611.Würgler Ueli (0)-1.Buholzer Markus (0)1-0  

Klubmeister 2017/18 Hans Richner

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Richner Hans     7117.527.507
2.Nguyen Long     4416.026.504
3.Pilav Irvin     5216.025.255
4.Würgler Ueli     4416.021.504
5.Trcek Ciril     2524.515.252
6.Hagmann Werner     2343.511.752
7.Buholzer Markus     3153.59.253
8.Calabretta Massim     2253.08.752
9.Jost Markus     2162.57.252
10.Suligoj Stani     1161.59.001

Paarungsliste der 1. Runde 
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Pilav Irvin  1-2.Calabretta Massi 0 1-0 
29.Trcek Ciril  0-7.Richner Hans 1 0-1 
31.Buholzer Markus 0-5.Nguyen Long 00-1 
410.Würgler Ueli 0.5-8.Suligoj Stani 0.5 1/2-1/2 
53.Hagmann Werner 0-4.Jost Markus 1   0-1 

Paarungsliste der 2. Runde 
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15.Nguyen Long 0.5-10.Würgler Ueli 1 1/2-1/2 
27.Richner Hans 2-1.Buholzer Markus 0     1-0 
32.Calabretta Massi 0-9.Trcek Ciril 1     0-1 
48.Suligoj Stani 0.5-3.Hagmann Werner 1     0-1 
54.Jost Markus 1-6.Pilav Irvin 2     0-1 

Paarungsliste der 3. Runde 
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Hagmann Werner 1.5-5.Nguyen Long 11/2-1/2 
22.Calabretta Massi 1-4.Jost Markus 11-0 
39.Trcek Ciril 1.5-1.Buholzer Markus 0.51/2-1/2 
410.Würgler Ueli 1-7.Richner Hans 3  0-1 
56.Pilav Irvin 2-8.Suligoj Stani 1.50-1 

Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18.Suligoj Stani 1.5-2.Calabretta Massi 2 0-1 
21.Buholzer Markus 0.5-10.Würgler Ueli 2 0-1 
37.Richner Hans 4-3.Hagmann Werner 1.51-0 
44.Jost Markus 1.5-9.Trcek Ciril 21/2-1/2 
55.Nguyen Long 2-6.Pilav Irvin 2 1-0 

Paarungsliste der 5. Runde vom 2. November
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
19.Trcek Ciril 2.5-10.Würgler Ueli 2.51-2/1/2 
26.Pilav Irvin 3-7.Richner Hans 41-0 
34.Jost Markus 2.5-8.Suligoj Stani 1.51-0 
42.Calabretta Massi 2.5-5.Nguyen Long 2.51/2-1/2 
53.Hagmann Werner 2.5-1.Buholzer Markus 0.51-0 

Paarungsliste der 6. Runde vom 7. Dezember
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Buholzer Markus 0.5-6.Pilav Irvin 40-1 
25.Nguyen Long 3.5-4.Jost Markus 2.51-0 
310.Würgler Ueli 3.5-3.Hagmann Werner 2.51-0 
47.Richner Hans 5-2.Calabretta Massi
2.51-0 
58.Suligoj Stani 1.5-9.Trcek Ciril 3.50-1 

Paarungsliste der 7. Runde vom 18. Januar
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Calabretta Massi  2.5-1.Buholzer Markus 1.50-1 
24.Jost Markus 2.5-7.Richner Hans 60-1 
36.Pilav Irvin 4.5-10.Würgler Ueli 41/2-1/2 
48.Suligoj Stani 2.5-5.Nguyen Long 3.51-0 FF 
59.Trcek Ciril 4-3.Hagmann Werner 31/2-1/2 

Paarungsliste der 8. Runde vom 1. Februar
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Buholzer Markus 2.5-4.Jost Markus 2.51-0 
23.Hagmann Werner 3-6.Pilav Irvin 5.50-1 
35.Nguyen Long 4.5-9.Trcek Ciril 41-0 
410.Würgler Ueli 5-2.Calabretta Massi 2.51-0 
57.Richner Hans 7-8.Suligoj Stani 2.51-0 

Paarungsliste der 9. Runde vom 15. Februar
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15.Nguyen Long 5-7.Richner Hans 7.51/2-1/2 
22.Calabretta Massi 3-3.Hagmann Werner 3.51/2-1/2 
39.Trcek Ciril 4.5-6.Pilav Irvin 61/2-1/2 
44.Jost Markus 2.5-10.Würgler Ueli 60-1 
58.Suligoj Stani 2.5-1.Buholzer Markus 3.50-1 

Klubmeisterschaft 2016/17

Schachklub Glattbrugg

Rangliste: 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Pilav Irvin     7208.037.032.00
2.Würgler Ueli     5316.538.524.00
3.Nguyen Long     4416.039.025.00
4.Trcek Ciril     6036.039.018.50
5.Hagmann Werner     3425.040.016.50
6.Richner Hans     3244.041.013.25
7.Buholzer Markus     2343.541.511.00
8.Calabretta Massim     2253.042.07.25
9.Suligoj Stani     2162.542.57.50
10.Bleuer Ruedi     0180.544.53.00

Klubmeisterschaft 2015/16

Schachklub Glattbrugg

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Trcek Ciril     8008.027.027.00
2.Richner Hans     6026.029.018.50
3.Pilav Irvin     5035.030.013.00
4.Nguyen Long     3133.531.59.00
5.Hagmann Werner     3143.531.58.00
6.Buholzer Markus     2243.032.010.00
7.Suligoj Stani     2152.532.58.50
8.Calabretta Massim     1242.033.06.00
9.Bleuer Ruedi     1161.533.53.50
10.Zurückgezogener     0000.035.00.00

Klubmeisterschaft 2014 / 15


 

Rangliste: Stand nach der 13. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Pfleghart Marcel5417.047.031.75
2.Trcek Ciril6136.547.531.75
3.Richner Hans5326.547.526.00
4.Pilav Irvin6136.547.525.00
5.Tangelmayer Mario5236.048.025.25
6.Lengweiler Ernst6046.048.023.50
7.Hagmann Werner4154.549.514.75
8.Buholzer Markus3334.547.019.00
9.Jost Markus3254.050.015.50
10.Calabretta Massim2162.547.010.00
11.Bleuer Ruedi00100.054.00.00
11.Stanislav Suligoj0000.049.50.00


Endresultat Klubmeisterschaft Gruppe A Start 2013
















 

Hagmann

Jost

Lengweiler

Nguyen

Pfleghart

Pilav

Richner

Tangelmayer

Trcek

Total

SB

Rang

 

Hagmann

 

1

0

0

1

0

0.5

0

0

2.5

8

7

Jost

0

 

0.5

0

0

0

0

0

0

0.5

 

9

Lengweiler

1

0.5

 

0

0

0

0.5

0.5

0

2.5

7.75

8

Nguyen

1

1

1

 

0.5

0

0.5

0.5

0

4.5

13.25

4

Pfleghart

0

1

1

0.5

 

0.5

1

0.5

1

5.5

 

3

Pilav

1

1

1

1

0.5

 

0

0

0

4.5

12.75

5

Richner

0.5

1

0.5

0.5

0

1

 

0.5

0

4

 

6

Tangelmayer

1

1

0.5

0.5

0.5

1

0.5

 

1

6

21.75

1

Trcek

1

1

1

1

0

1

1

0

 

6

18.5

2

Punkte für die SB Feinwertung

2.5

0.5

2.5

4.5

5.5

4.5

4

6

6

 

 

 





























 

 

 

Endresultat Klubmeisterschaft Gruppe A Start 2012
















 

Buholzer

Hagmann

Jost

Lengweiler

Nguyen

Perl

Pfleghart

Pilav

Richner

Tangelmayer

Total

SB

Rang

 

Buholzer

 

0

3

3

0

0

1

0

1

0

8

29

8

Hagmann

3

 

1

0

0

1

0

3

1

0

9

 

7

Jost

0

1

 

0

0

3

0

3

1

0

8

28.67

9

Lengweiler

0

3

3

 

0

1

0

1

0

3

11

 

6

Nguyen

3

3

3

3

 

1

1

3

1

3

21

 

1

Perl

3

1

0

1

1

 

1

0

0

0

7

 

10

Pfleghart

1

3

3

3

1

1

 

0

1

0

13

45.67

5

Pilav

3

0

0

1

0

3

3

 

0

3

13

46.67

4

Richner

1

1

1

3

1

3

1

3

 

3

17

 

2

Tangelmayer

3

3

3

0

0

3

3

0

0

 

15

 

3

Punkte für die SB Feinwertung

8

9

8

11

21

7

13

13

17

15