Schachklub Glattbrugg

Klubmeisterschaft 2019/20

KLUBMEISTER 2019 ist Ciril Trcek.
Ciril ist mit höheren Sonnenbornpunkten vor Irvin.
Beiden Spieler herzliche Gratulation.

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Trcek Ciril   1783       7 1 1 7.5 26.50 7
2. Piav Irvin   1893       7 1 1 7.5 25.75 7
3. Richner Hans   1814       6 2 1 7.0 25.25 6
4. Nguyen Long   1773       3 3 3 4.5 13.50 3
5. Jost Markus   1593       4 1 4 4.5 12.00 4
6. Buholzer Markus   1622       2 4 3 4.0 13.75 2
7. Hagmann Werner   1693       1 3 3 2.5 11.00 1
8. Calabretta Massim   1530       2 1 5 2.5 7.25 2
9. Perl Rico   1590       1 2 6 2.0 6.00 1
10. Suligoj Stani   1434       1 0 7 1.0 2.00 1
11. Würgler Hansueli   1748 *     0 0 0 0.0 0.00 0

Paarungsliste der 1. Runde vom 25. April 2019
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Buholzer Markus   () - 12.  Spielfrei   () -  
2 2. Calabretta Massi   () - 11. Würgler Hansueli   () 0-0  
3 3. Hagmann Werner   () - 10. Trcek Ciril   () 0-1  
4 4. Jost Markus   () - 9. Suligoj Stani   () 1-0   
5 5. Nguyen Long   () - 8. Richner Hans   () 0-1   
6 6. Perl Rico   () - 7. Pilav Irvin   () 0-1  

Paarungsliste der 2. Runde vom 9. Mai 2019
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Spielfrei    (0) - 7. Pilav Irvin
1 -  
2 8. Richner Hans   1 - 6. Perl Rico   0 1-0  
3 9. Suligoj Stani   0 - 5. Nguyen Long   0 0-1   
4 10. Trcek Ciril   1 - 4. Jost Markus   1 1-0  
5 11. Würgler Hansueli   0 - 3. Hagmann Werner   0 0-0  
6 1. Buholzer Markus   (0) - 2. Calabretta Massi   0 0-1  

Paarungsliste der 3. Runde vom 03. Oktober 2019
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Calabretta Massi   1 - 12.  Speilfrei   (0) -  
2 3. Hagmann Werner   0 - 1. Buholzer Markus   0 1/2-1/2  
3 4. Jost Markus   1 - 11. Würgler Hansueli   00-0   
4 5. Nguyen Long   1 - 10. Trcek Ciril   20-1  
5 6. Perl Rico   0 - 9. Suligoj Stani   0 0-1   
6 7. Pilav Irvin   1 - 8. Richner Hans   2 1-0  

Paarungsliste der 4. Runde vom 17. Oktober 2019
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.  Spielfrei   (0) - 8. Richner Hans   2 -  
2 9. Suligoj Stani   1 - 7. Pilav Irvin   2   0-1   
3 10. Trcek Ciril   3 - 6. Perl Rico   0   1-0  
4 11. Würgler Hansueli   0 - 5. Nguyen Long   1 0-0  
5 1. Buholzer Markus   0.5 - 4. Jost Markus   1 1/2-1/2   
6 2. Calabretta Massi   1 - 3. Hagmann Werner  0.5 1/2-1/2  

Paarungsliste der 5. Runde vom 31. Oktober 2019
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Hagmann Werner  1 - 12.  Spielfrei   (0) -  
2 4. Jost Markus   1.5 - 2. Calabretta Massi   1.5 1-0   
3 5. Nguyen Long   1 - 1. Buholzer Markus  1 1-0  
4 6. Perl Rico   0 - 11. Würgler Hansueli    0 0-0  
5 7. Pilav Irvin   3 - 10. Trcek Ciril   4 0-1   
6 8. Richner Hans   2 - 9. Suligoj Stani   1 1-0   

Paarungsliste der 6. Runde vom 07. November 2019
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.  Spielfrei   (0) - 9. Suligoj Stani  1 -  
2 10. Trcek Ciril   5 - 8. Richner Hans   3 0-1   
3 11. Würgler Hansueli   0 - 7. Pilav Irvin   3 0-0  
4 1. Buholzer Markus   1 - 6. Perl Rico   0 1-0  
5 2. Calabretta Massi   2.5 - 5. Nguyen Long   2 1/2-1/2   
6 3. Hagmann Werner  1 - 4. Jost Markus   2.5 1- 0  

Paarungsliste der 7. Runde 28. November 2019
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Jost Markus   2.5 - 12.  Spielfrei   (0) -  
2 5. Nguyen Long   2.5 - 3. Hagmann Werner  2 1- 0  
3 6. Perl Rico   0 - 2. Calabretta Massi   2.5 1-0  
4 7. Pilav Irvin   3 - 1. Buholzer Markus   2 1-0   
5 8. Richner Hans   4 - 11. Würgler Hansueli   0 0-0  
6 9. Suligoj Stani  v1 - 10. Trcek Ciril   5 0-1  

Paarungsliste der 8. Runde vom 5. Dezember 2019
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.  Spielfrei   (0) - 10. Trcek Ciril  6 -  
2 11. Würgler Hansueli   0 - 9. Suligoj Stani  1 0-0  
3 1. Buholzer Markus   2 - 8. Richner Hans   3 1/2-1/2  
4 2. Calabretta Massi  2.5 - 7. Pilav Irvin   4 0-1   
5 3. Hagmann Werner   2 - 6. Perl Rico   1 1/2-1/2   
6 4. Jost Markus  2.5 - 5. Nguyen Long  v2.5 1-0 FF  

Paarungsliste der 9. Runde 9. Januar 2020
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Nguyen Long   3.5 - 12.  Spielfrei   (0) -  
2 6. Perl Rico  1.5 - 4. Jost Markus  3.5 0-1   
3 7. Pilav Irvin   5 - 3. Hagmann Werner   2.5 1-0   
4 8. Richner Hans  4.5 - 2. Calabretta Massi  2.5 1-0   
5 9. Suligoj Stani  1 - 1. Buholzer Markus   2.5 0-1   
6 10. Trcek Ciril  6 - 11. Würgler Hansueli   (0) 0-0   

Paarungsliste der 10. Runde vom 30. Januar 2020
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12.  Spielfrei   (0) - 11. Würgler Hansueli   (0)  
2 1. Buholzer Markus   3.5 - 10. Trcek Ciril  6 1/2-1/2  
3 2. Calabretta Massi  1.5 - 9. Suligoj Stani   1 1-0   
4 3. Hagmann Werner   2.5 - 8. Richner Hans   5.5 1/2-1/2  
5 4. Jost Markus   4.5 7. Pilav Irvin   6 0- 1  
6 5. Nguyen Long   3.5 - 6. Perl Rico   1.5 1/2-1/2  

Paarungsliste der 11. Runde 13. Februar 2020
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Perl Rico  2 - 12.  Spielfrei   (0) -  
2 7. Pilav Irvin   7 - 5. Nguyen Long  4 1/2-1/2 
3 8. Richner Hans  6 - 4. Jost Markus   4.5 1-0   
4 9. Suligoj Stani   1 - 3. Hagmann Werner  3 1/2-1/2   
5 10. Trcek Ciril   6.5 - 2. Calabretta Massi   2.5 1-0  
6 11. Würgler Hansueli   (0) - 1. Buholzer Markus   4 0-0