SMM 2024 3. Liga
April
11.04. 2. Runde SMM Glattbrugg – Einsiedeln
26.04. 3. Runde SMM SprengSchach 2 – Glattbrugg
Kantonsschule (Mensa), Hubstr. 75, 9500 Wil
Mai
23.05. 4. Runde SMM Glattbrugg – Wollishofen
Juni
21.06 5. Runde SMM SprengSchach 3 – Glattbrugg
Kantonsschule (Mensa), Hubstr. 75, 9500 Wil
Juli
August
22.08. 6. Runde SMM Stäfa – Glattbrugg
Rössli Beiz Stäfa, Bahnhofstr. 1, 8712 Stäfa
Sept.
12.09. 7. Runde SMM Glattbrugg – Säuliamt
SMM 1. Runde 05.03.2024
Chessflyers 2 (1824) - Glattbrugg 1 (1737) 3:3
Hansuli Remensberger (1968) - Stephan Wiser (1965) 1:0
Paul Remensberger (2032) - Irvin Pilav (1897) ½:½
Rona Fe Pfister (1668) - Hans Richner (1801) ½:½
Roland Ott (1985) - Werner Hagmann (1588) ½:½
Guido Breitenmoser (1467) - Ignaz Kutej (1645) ½:½
Patrick Ott Massimo Calabretta (1526) 0:1
SMM 2023 3. Liga
1. Runde 11.04.2023 Säuliamt – Glattbrugg 3:3
Mütterzentrum, Zürichstrasse 136, 8910 Affoltern am Albis
2. Runde 27. 04.2023 Glattbrugg – Stäfa 5:1
3. Runde 11.05.2023 Glattbrugg – SprengSchach 4,5:1,5
4. Runde 08.06.2023 Dübendorf – Glattbrugg 5:1
Schachclub Dübendorf, c/o Fahrschule Zaugg,
Grüzenstr. 55, 8600 Dübendorf
5. Runde 19.– 23.06.2023
Glattbrugg spielfrei
6. Runde 21.08.2023 Einsiedeln – Glattbrugg 2,5:3,5
Rest. Biergarten, Schmiedenstr. 21, 8840 Einsiedeln
7. Runde 14.09.2023 Glattbrugg – March-Höfe 2,5:3,5
Rangliste
Rang Club MP EP
1. March-Höfe 1 10 23
2. Einsiedeln 1 8 23
3. Glattbrugg 1 7 19½
4. Stäfa 2 7 16
5. Säuliamt 1 5 16½
6. SprengSchach 3 3 12½
7. Dübendorf 2 2 15½
Einzelresultate
Glattbrugg 1 (1758) - March-Höfe 1 (1752) 2½:3½ Erwartung3:3
Irvin Pilav (1891) - Michal Svagerka (1971) 0:1
Hans Richner (1795) - Daniel Zangger (1687) 1:0
Mario Tangelmayer (2033) - Stefan Molinari (1803) 1:0
Massimo Calabretta (1545) - Christopher Purgaj (1716) 0:1
Ignaz Kutej (1666) - Wolfgang Berg (1728) 0:1
Werner Hagmann (1618) - Alissa Strohmayer (1604) ½:½
Einzelresultate
Einsiedeln 1 (1732) - Glattbrugg 1 (1827) 2½:3½ Erwartung 2:4
Hans Forster (1715) - Stephan Wiser (1961) 0:1
Guido Schmid (1977) - Irvin Pilav (1891) 0:1
Victor Kälin (1715) - Hans Richner (1795) ½:½
Peter Smutelovic - Mario Tangelmayer (2033) 0:1
Daniel Brandt (1689) - Ignaz Kutej (1666) 1:0
Peter Telser (1564) - Werner Hagmann (1618) 1:0
Dübendorf 2 (1710) - Glattbrugg 1 (1690) 5:1Erwartung3:3
Martin Kull (1955) - Ignaz Kutej (1660) 1:0
Peter Wagner (1772) - Rico Perl (1592) 1:0
Alexandre Arcaro (1692) - Werner Hagmann (1625) 1:0
Thomas Bel (1671) - Irvin Pilav (1881) 0:1
Joachim Feige (1643) - Hans Richner (1814) 1:0
Morris Galli (1527) - Massimo Calabretta (1569) 1:0
Glattbrugg 1 (1718) -SprengSchach 3 (1552) 4½:1½ Erwartung5:1
Irvin Pilav (1891) -Ladina Müller (1660) 1:0
Hans Richner (1799) -Timofey Korovin (1715) ½:½
Long Nguyen (1772) -Agim Hamdiji (1551) 1:0
Werner Hagmann (1619) -Tennessee Isenring (1283) 1:0
Massimo Calabretta (1567)-Mauro Schläpfer 1:0
Ignaz Kutej (1657) -Mario Eggmann 1:0
Glattbrugg 1 (1816) -Stäfa 2 (1564) 5:1 Erwartung4½:1½
Irvin Pilav (1891) -André Bloemen (1696) ½:½
Stephan Wiser (1960) -Florian Weinmann (1704) 1:0
Long Nguyen (1772) -Oliver Thalmann (1702) ½:½
Hans Richner (1799) -Peter Wild (1431) 1:0
Ignaz Kutej (1657) -Karl Schärer (1285)1:0N.N.-N.N. 1:0 FF
Einzelresultate
Säuliamt 1 (1752) - Glattbrugg 1 (1739) 3:3 Erwartung3:3
Oliver Wespi (1858)- Stephan Wiser (1960) ½:½
Maurizio Brosenbauch (1684)- Irvin Pilav (1891) ½:½
Beat Kessler (1811) - Hans Richner (1799) 0:1
Harry Oesch (1813) - Werner Hagmann (1619) ½:½
Erich Hedinger (1720) - Markus Jost (1595) 1:0
Walter Rützler (1624) - Massimo Calabretta (1567)½:½