Fischerschach-Open 22. November 2015

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Richner Hans 1835   5005.010.010.00
2.Markus Jost 1600   4014.011.06.00
3.Ciril Trcek 1901   3023.012.03.00
4.Stani Suligoj 1500   2032.013.01.00
5.Hagmann Werner 1700   1041.014.00.00
6.Matteo Minacci     0050.015.00.00

Wir hoffen auf eine stärkere Teilnahme 2016. 

Fischerschach-Open  2014 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Poun KiriGlattbrugg3204.014.010.50
2.Trcek CirilGlattbrugg4014.012.08.50
3.Pilav IrvinGlattbrugg3113.515.510.00
4.Tangelmayer MarioGlattbrugg3113.515.59.50
5.Hagmann WernerGlattbrugg3023.012.05.00
6.Bleuler Ben3023.011.56.00
7.Lengweiler ErnstGlattbrugg2032.014.54.00
8.Richner HansGlattbrugg2032.013.02.00
9.Pilav Dejan2032.012.52.00
10.Poun Terrya1041.011.01.00
11.Calabretta MassimGlattbrugg1041.09.51.00
12.Poun PikGlattbrugg1041.09.01.00

Glattbrugger-OPEN 24.Nov.2013

Fischerschach/Chess 960

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Trcek Ciril   1857   Glattbrugg   4 1 0 4.5 15.5 13.75
2. Tangelmayer Mario   2100   Glattbrugg   4 0 1 4.0 15.0 10.50
3. Pilav Irvin   1900   Glattbrugg   3 1 1 3.5 14.5 9.25
4. Marte Ernst   1868   Dietikon   3 0 2 3.0 15.0 6.50
4. Buholzer Markus   1618   Glattbrugg   3 0 2 3.0 15.0 6.50
6. Lengweiler Ernst   1690   Glattbrugg   3 0 2 3.0 11.0 5.00
7. van der Maas Samu       Oberweningen   2 1 2 2.5 13.0 5.00
8. Blaser Beatrice           2 0 3 2.0 12.5 1.50
9. Hagmann Werner   1733   Glattbrugg   1 2 2 2.0 12.0 4.00
10. Calabretta Massim   1500   Glattbrugg   1 2 2 2.0 11.0 2.75
11. Wiederkehr David       Urnäsch   1 2 2 2.0 10.5 2.50
12. Richner Hans   1799   Glattbrugg   0 4 1 2.0 10.0 3.25
13. Thode Hugo   1445   SG Zürich   1 0 4 1.0 11.0 0.50
14. Realini Walter       Glattbrugg   0 1 4 0.5 9.0 1.00

Glattbrugger Open 2012

Fischerschach 960

Schlussrangliste
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pilav Irvin   1900   Glattbrugg   4 0 1 4.0 12.0 10.00
2. Tangelmayer Mario   2150   Glattbrugg   3 2 0 4.0 11.5 9.00
3. Lengweiler Ernst   1790   Glattbrugg   3 1 1 3.5 13.5 7.50
4. Buholzer Markus   1637   Glattbrugg   3 0 2 3.0 12.0 4.50
5. Richner Hans   1850   Glattbrugg   2 1 2 2.5 10.0 3.00
6. Egli Markus   1583   SG Zuerich   2 0 3 2.0 15.5 4.50
7. Jost Markus   1615   Glattbrugg   2 0 3 2.0 13.0 5.50
8. Trcek Ciril   1913   Glattbrugg   1 2 2 2.0 12.0 3.50
9. Hagman Werner   1749   Glattbrugg   1 1 3 1.5 13.0 2.50
10. Debrunner Doris   1500   Glattbrugg   0 1 4 0.5 12.5 1.00

 

 Schlussrangliste OPEN 2011


Schlussrangliste OPEN 2011
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtGSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Marte, Ernst1907Dietikon54104.513.011.25
2.Portmann, Daniel2050Emmenbrücke54014.012.010.50
3.Lee, Peter1834SC Rapperswil-Jona53113.517.511.25
4.Tangelmayer, Mario2200SC Glattbrugg53023.014.06.00
5.Jost, Markus1637SC Glattbrugg53023.013.04.50
6.Pilav, Irvin1891SC Glattbrugg53023.011.55.00
7.Fuchs, Noldi2009Chessflyers Kloten53023.010.55.00
8.Lengweiler, Ernst1770SC Glattbrugg52032.015.54.00
9.Richner, Hans1854SC Glattbrugg51222.011.53.00
10.Trcek, Ciril1872SC Glattbrugg51131.515.54.50
11.Hagmann, Werner1737SC Glattbrugg51131.512.02.00
12.Buholzer, Markus1620SC Glattbrugg51131.510.52.00
12.Debrunner, Doris1500SC Glattbrugg51131.510.52.00
14.Egli, Markus1606SG Zürich50231.08.01.50
Letzte Aktualisierung ( Montag, 21. November 2011 )


 

Glattbrugger Open 2010 - Fischer 960

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Mikavica, Mirko 2200 Gligoric 4 1 0 4.5 16.0 14.25
2. Pilav, Irvin 1870 SK Glattbrugg 4 0 1 4.0 13.5 9.00
3. Marte, Ernst 1930 Dietikon 2 3 0 3.5 15.0 10.00
4. Trcek, Ciril 1851 SK Glattbrugg 3 1 1 3.5 14.0 7.75
5. Schönbächler, Remo 1821 Rapperswil-Jona 3 0 2 3.0 13.5 5.00
6. Gloor, Claudio 2059 SG Winterthur 3 0 2 3.0 12.5 5.00
7. Thode, Gilda 1815 SG Winterthur 2 1 2 2.5 11.5 4.50
8. Richner, Hans 1823 SK Glattbrugg 1 2 2 2.0 15.0 4.50
9. Debrunner, Doris 1400 SK Glattbrugg 2 0 3 2.0 12.5 2.50
10. Jost, Markus 1631 SK Glattbrugg 2 0 3 2.0 12.0 3.00
11. Hagmann, Werner 1699 SK Glattbrugg 2 0 3 2.0 9.5 1.50
12. Calabretta, Massimo 1518 SK Glattbrugg 1 1 3 1.5 9.0 2.25
13. Thode, Hugo 1375 SG Winterthur 1 0 4 1.0 10.5 0.50
14. Buholzer, Markus 1665 SK Glattbrugg 0 1 4 0.5 10.5 0.75

 

 

Glattbrugger Open 2009 Fischer 960

Fischer 960

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer ELO Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Gloor Claudio 2041 Winterthur 4 1 0 4.5 13.0 11.50
2. Trcek Ciril 1844 Glattbrugg 4 0 1 4.0 12.0 10.00
3. Lengweiler Ernst 1796 Glattbrugg 3 1 1 3.5 12.0 7.25
4. Hofer Daniel 1938 Oberglatt 2 2 1 3.0 16.5 8.75
5. Richner Hans 1858 Glattbrugg 2 2 1 3.0 14.0 6.75
6. Hagmann Werner 1641 Glattbrugg 3 0 2 3.0 13.0 5.50
7. Debrunner Doris 1500 Glattbrugg 2 1 2 2.5 10.0 3.50
8. Nievergelt Jakob 1959 Zürich Réti ASK 2 0 3 2.0 17.0 6.00
9. Grögli René 1600 Zürich 2 0 3 2.0 12.0 2.00
10. Jost-Thut Markus 1638 Glattbrugg 2 0 3 2.0 10.5 2.00
11. Buholzer Markus 1700 Glattbrugg 2 0 3 2.0 10.0 2.00
12. Calabretta Massimo 1497 Glattbrugg 2 0 3 2.0 9.5 1.50
13. Grossmann Urs 1409 SKV 1 1 3 1.5 15.0 4.25
14. Bleuer Ruedi 1350 Glattbrugg 0 0 5 0.0 10.5 0.00
Letzte Aktualisierung ( Mittwoch, 30. März 2011 )

 

Schach-Open Glattbrugg 2008

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Richner, Hans 1869 Glattbrugg 5 0 0 5.0 12.5 12.50
2. Hagmann, Werner 1623 Glattbrugg 3 0 2 3.0 15.5 7.50
3. Egli, Markus 1594 Zürich 3 0 2 3.0 13.0 5.00
4. Hofer, Daniel 1923 Oberglatt 3 0 2 3.0 11.0 5.50
5. Trcek, Ciril 1917 Glattbrugg 2 1 2 2.5 15.5 6.25
6. Kutej, Ignaz 1538 Nürensdorf 2 1 2 2.5 9.5 3.25
7. Jost, Markus 1663 Glattbrugg 2 0 3 2.0 14.5 4.50
8. Calabretta, Massimo 1466 Glattbrugg 2 0 3 2.0 11.5 2.00
9. Debrunner, Doris Glattbrugg 2 0 3 2.0 9.5 2.00
10. Pfister, Walter 1346 Glattbrugg 0 0 5 0.0 12.5 0.00
Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 18. März 2010 )


Ranglisten OPEN vom 1.9.2002 in Glattbrugg
Jubiläumsturnier
Rang Kategorie B Ort Punkte Buch-
7 Runden à je 20' holz
1. Jahoda Oldrich Dübendorf 7.0 33.5
2. Vuyovic Veselin Zürich 6.0 30.5
3. Müller Patrick Eschlikon 5.5 37.0
4. Wiederkehr David Tscherlach 5.5 30.0
5. Demai Pasquale Zürich 5.0 31.5
6. Hengartner Dölf Kloten 5.0 29.0
7. Cottini Giacomo Pfäffikon 5.0 28.5
8. Saxer Bruno Hagenbuch 5.0 26.5
9. Hagmann Werner Hochfelden 5.0 22.5
10. Florinet Daniel Dällikon 4.5
11. Trachsel Robert Zürich 4.5
12. Furrer Ernst Metmenstetten 4.5
13. Ismaili Ridvan Schaffhausen 4.5
14. Sigrist Christian Wallisellen 4.0
15. Gimmo Rolf Wetzikon 4.0
16. Gasser Stephan Bern 4.0
17. Bürssner Daniel Adlikon 4.0
18. Kunz Daniel Oberglatt 4.0
19. Tomic Miodrag Glattbrugg 4.0
20. Meili Martin Volketswil 4.0
21. Trusch Daniel Bassersdorf 3.5
22. Buholzer Markus Glattbrugg 3.5
23. Jansenberger Thomas Schwerzenbach 3.5
24. Frank Andi Bassersdorf 3.5
25. Golser Sepp Glattbrugg 3.5
26. Bosshard Fredy Männedorf 3.5
27. Stubenbaum Franz Hallau 3.5
28. Guidolin Joseph Dübendorf 3.5
29. Roscher Franz Eichberg SG 3.0
30. Calabretta Massimo Bülach 3.0
31. Vontobel Andreas Opfikon 3.0
32. Nussli Raphael Zürich 3.0
33. Sauter Daniel Winterthur 3.0
34. Abramowsky Werner Uzwil 3.0
35. Hasler Willi Neuhausen 3.0
36. Debrunner Doris Glattbrugg 3.0
37. Fröhling Jürg Oetwil am See 3.0
38. Kurer Hans Oetwil am See 3.0
39. Lechner Sepp Hombrechtikon 2.5
40. Jost Markus Zürich 2.5
41. Blumenstein Max Küsnacht 2.5
42. Kraft Oliver Schlieren 2.0
43. Gysel Theo 2.0
44. Wolfensperger Rudolf Zollikerberg 2.0
45. Hösli Christian Zürich 2.0
46. Realini Walter Glattbrugg 2.0
47. Bolliger Bruno Turbenthal 1.5
48. Filipovic Marko 1.0
49. Peruzzi Ivo Zürich 1.0